Меню
Назад
Выбор города
#Новости 15.05.2023

В Амурской области наградили победителей регионального конкурса «Экспортер года»

В Приамурье наградили победителей регионального этапа конкурса «Экспортер года». Церемония состоялась в арт-галерее PUSHKAREV. В общей сложности в региональном конкурсе приняли участие почти два десятка компаний, которые заняты в промышленности, сельском хозяйстве, сфере услуг и в сфере высоких технологий.

Ежегодно конкурс «Экспортер года» проводится среди организаций и индивидуальных предпринимателей, достигших наибольших успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ и услуг, сообщили в амурском правительстве.

«Достижения амурских экспортеров за 2022 год оценивали по 25 критериям. Среди них — объем экспортируемых товаров и услуг, география поставок, наличие маркетинговых инструментов, участие в международных выставках и ярмарках. Конкурсная комиссия определила победителей в шести номинациях», — рассказала один из организаторов конкурса Татьяна Простакишина.

Первое место в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» заняла компания «Белвуд». Большую часть своей продукции первичной лесопереработки они поставляют в Китай. Лучшими экспортерами АПК стала компания «ДальАгроСнаб», а в сфере высоких технологий — акционерное общество «Аметис».

Первенством по оказанию услуг отметили транспортную компанию «Карго Линк», которая поставляет большую часть продукции через международный мост Благовещенск — Хэйхэ и планирует открыть транспортно-логистический узел в Моховой Пади. А победителем среди женщин-экспортеров стала Алиса Кудрина. Компания амурчанки занимается выращиванием сои и поставляет ее в Китай. В планах у нее запустить переработку сельхозкультуры и открыть маслоэкстракционный завод вблизи села Березовка.

Уже который год успехами в сфере экспорта славятся компании Павла Овсяникова. За прошлый год внушительные показатели заявила «Евразия групп», которая признана лучшей в номинации «Прорыв года». Она занимается поставками спецтехники и оборудования по международному мосту Благовещенск— Хэйхэ.

Все победители в дальнейшем смогут принять участие в конкурсе «Экспортер года» на окружном и федеральном этапах. Заслуги региональных экспортеров уже много раз были оценены на высоком уровне — в прошлом году пять амурских компаний заняли призовые места на дальневосточном этапе.

Источник: «Амурская служба новостей»
Вернуться к списку статей
Помощь в подборе рекламных носителей
Отправляя данные формы, вы соглашаетесь c политикой конфиденциальности