Меню
Назад
Выбор города
#Новости 27.10.2022

Удаленная работа: насколько она актуальна для жителей Дальнего Востока?

4 % жителей Дальнего Востока так и не вернулись с удаленки в офис после ограничений, связанных с COVID-19. Такие результаты показал опрос соискателей из регионов ДФО, который провела служба исследований hh.ru.

Еще 7 % дальневосточников и до пандемии работали удаленно, и сегодня трудятся в том же формате. 2 % перешли на гибридный график (несколько дней удаленно, несколько дней в офисе), 16 % окончательно вернулись в офис, а 13 % работали дистанционно, но сейчас вообще не трудоустроены. Еще 58 % жителей из регионов Дальнего Востока признались, что и не переходили на удаленный формат занятости.

72 % трудоустроенных дальневосточников, которые имеют опыт удаленной занятости, полагают, что наиболее эффективно работают в гибридном формате, 19 % — полностью дистанционно и только 9 % считают, что они максимально эффективны исключительно при работе из офиса.

Всего лишь 7 % работников из регионов Дальнего Востока разочаровались в удаленке — на их взгляд, этот формат оказался не столь удобным, как казалось со стороны. Еще 28 % сообщили, что им всегда нравилось работать дистанционно. Большинство дальневосточников (56 %) после опыта удаленной занятости изменили отношение к подобному формату в лучшую сторону.

Сегодня 47 % соискателей ДФО в первую очередь рассматривают вакансии, предлагающие работу удаленно, 15 % отдают предпочтение вакансиям, предлагающим работу в офисе. Для 38 % опрошенных формат занятости при поиске новой работы не имеет значения.
Вернуться к списку статей
Помощь в подборе рекламных носителей
Отправляя данные формы, вы соглашаетесь c политикой конфиденциальности