Меню
Назад
Выбор города
#Новости 06.10.2022

Шесть амурских предпринимателей получили награды премии «Бизнес-Успех-2022»

В Амурской области шесть предпринимателей стали лауреатами регионального этапа национальной премии «Бизнес-успех-2022», еще двое получили спецпризы от партнеров и оргкомитета премии. С такими итогами завершился ежегодный предпринимательский конкурс, результаты которого огласили 5 октября в «Точке кипения» Благовещенска.

За победу в финале регионального этапа боролись 13 амурских бизнесменов. Победителями стали:
  • «Лучший молодежный проект» — владелица кондитерской Екатерина Ситникова,
  • «Лучший женский проект» — руководитель частного детского сада с театром Юлия Лебедева,
  • «Лучший проект в сфере торговли и услуг» — руководитель частного охранного агентства Галина Роденкова,
  • «Лучший производственный проект» — руководитель компании по производству продуктов питания из морепродуктов Ольга Аршинова,
  • «Лучший технологический проект» — владелец компании по поставкам и монтажу оборудования для солнечных электростанций и систем экономного отопления Алексей Елисеев,
  • «Народный предприниматель» — руководитель компании юридических и риэлторских услуг Виталий Злочевский.

В дополнение к призам — «золотым домкратам» — победители получили путевки в Москву на федеральный этап национальной премии «Бизнес-Успех», где поборются за возможность обучения по программе MBA.

Спецприз от оргкомитета премии в номинации «Импортозамещение» получил владелец логистической компании Павел Овсянников, спецприз от оргкомитета был присужден владелице стоматологии Риме Автушенко.

Помимо этого, лучшие предприниматели получили сертификаты на годовой доступ к образовательной онлайн-платформе synergy.online и онлайн-книги о бизнесе от «Альпина Паблишер».

Жюри отметило, что в этом году все конкурсанты были сильными соперниками, поэтому выбор был сложным.

«Общее число предпринимателей и самозанятых в Амурской области на сегодняшний день превышает 40 тысяч. В секторе малого и среднего бизнеса занято порядка 114 тысяч человек — это каждый третий амурчанин трудоспособного возраста. Понимая значительный вклад предпринимательства в развитие экономики региона, на основе предложений бизнес-сообщества продолжаем последовательно реализовывать целый комплекс мер поддержки: налоговые льготы, прямые субсидии и гранты, консультационная и кредитная поддержка от регионального центра «Мой бизнес». Большая часть этих мер продолжит действовать и в следующем году», — рассказала министр экономического развития и внешних связей Приамурья Оксана Кукшенева.

Источник: «Амурская служба новостей»
Фото: минэкономразвития Приамурья
Вернуться к списку статей
Помощь в подборе рекламных носителей
Отправляя данные формы, вы соглашаетесь c политикой конфиденциальности