Меню
Назад
Выбор города
#Новости 18.11.2022

Какие налоговые льготы для амурского бизнеса будут действовать в следующем году

Возможности получения налоговых преференций для предпринимателей Приамурья прокомментировали в министерстве экономического развития и внешних связей региона. Как отметила глава министерства Оксана Кукшенева, общий объем полученных льгот для бизнеса за прошлый год превысил 680 миллионов рублей.

«Все региональные налоговые льготы для бизнеса по спецрежимам, которые сейчас получают предприниматели, будут действовать в следующем году тоже. Так, для 26 видов деятельности сохранены пониженные ставки по «упрощенке». В зависимости от объекта налогообложения они составят от 1 % до 7,5 %. Дополнительные льготы установили для производителей пищевых продуктов и напитков. Что касается патента, то вполовину дешевле он будет для бизнеса в области физкультуры и спорта, общественного питания и экскурсионных услуг, разработчиков компьютерного ПО и приложений, а также для компаний, ремонтирующих компьютеры и коммуникационное оборудование. Вновь зарегистрированные предприниматели на два года по УСН и ПСН получат налоговые каникулы», — рассказала Оксана Кукшенева.

На 2023 год также продлены преференции по налогам на прибыль и имущество организаций. До 12 видов деятельности расширен перечень организаций, которые могут применить инвестиционный налоговый вычет. Ставку по налогу на имущество организаций от кадастровой стоимости сохранили на уровне текущего года — в размере 1,3 %. Она в Приамурье используется для более чем 1,7 тысячи объектов.

Источник: «Амурская служба новостей»
Вернуться к списку статей
Помощь в подборе рекламных носителей
Отправляя данные формы, вы соглашаетесь c политикой конфиденциальности