Меню
Назад
Выбор города
#Новости 29.08.2022

Больше сотни рекламных конструкций вдоль дорог уберут в Приамурье

Задачу ликвидировать на трассах Амурской области незаконно установленные или смонтированные с нарушениями ГОСТа рекламные конструкции поставил региональному минтрансу губернатор Василий Орлов. Это делается в целях повышения уровня безопасности дорожного движения и снижения аварийности.

«Снизить аварийность на дорогах региона невозможно при помощи только ремонтов и контроля. Это многосоставная задача, куда входят ремонт и содержание дорог, освещение трасс и работа комплексов фиксации правонарушений. Угрожают безопасности движения и неправильно установленные рекламные конструкции на обочинах. Есть требования — конструкции не должны отвлекать водителей, быть устойчивы в случае сильного ветра, установлены на безопасном расстоянии от проезжей части. Все щиты, которые этим требованиям не соответствуют, будем убирать с дорог. Планируем провести эту работу до конца года. Параллельно идет разработка единого стиля для конструкций — это уже к теме порядка и эстетики на дорогах региона», — рассказал замминистра транспорта области Дмитрий Лучников.

На территории области с начала года демонтировано 60 рекламных конструкций вдоль трассы «Подъезд к городу Благовещенску». Готовится к демонтажу еще 33 щита.

ГКУ «Амурупрадор» также провел комиссионную оценку рекламных конструкций вдоль региональных дорог. На главной региональной трассе Благовещенск — Свободный начался демонтаж конструкций. На участке с 6-го по 30-й километры в процессе демонтажа восемь конструкций, они были установлены с нарушением законодательства. Собственник готовится демонтировать еще 32 щита, в нормативное состояние приведены 39 рекламных конструкций, размещенных в полосе отвода региональной дороги Благовещенск — Свободный.

Минтранс области направил муниципальным образованиям, являющимся собственниками дорог местного значения, рекомендации провести проверку рекламных конструкций на законность установки и соответствие ГОСТу.

Источник: «Амурская служба новостей»
Вернуться к списку статей
Помощь в подборе рекламных носителей
Отправляя данные формы, вы соглашаетесь c политикой конфиденциальности