Меню
Назад
Выбор города
#Новости 21.03.2024

Бизнесу Приамурья предложили возможность развиваться с помощью АГХКи «Авангарда»

Предпринимателей и инвесторов 15 марта в ходе экспертного тура в формате экскурсии познакомили с перспективными площадками в Приамурье. Им рассказали о перспективах будущих проектов на территории газохимического кластера в Свободненском районе и военно-патриотического центра «Авангард» в Благовещенске. Об этом 19 марта сообщили в пресс-службе минэкономразвития Амурской области.

Первой точкой экспертного тура стал центр «Авангард» в Моховой Пади. Место проведения крупных городских и областных событий регулярно посещают тысячи человек, но пока страдает от недостатка объектов инфраструктуры и сферы обслуживания. Первые встречи с предпринимателями, заинтересованными развивать свое дело, руководство минэкономразвития области и администрации города ранее уже проводило в начале года. Отклик, например, получили от компаний, занимающихся организацией военно-спортивных игр. Потребность остается в объектах общественного питания и ряде других направлений.

— Предприниматели получают возможность открывать новые точки для реализации товаров и услуг, а территория становится в свою очередь более комфортной для пребывания и развитой с точки зрения событийного наполнения и уровня сервиса, — прокомментировали в минэкономразвития Приамурья.

90.jpg

Следующей остановкой стал Амурский газохимический комплекс под Свободным. Инвесторам рассказали, что газохимический комплекс не только строит завод по производству полиэтилена и полипропилена, но и активно занимаемся развитием городской среды и предпринимательского сообщества в Свободном. В городе сохраняется высокая потребность в качественных гостиницах, кафе и ресторанах, прачечных и иных объектах, повышающих комфорт местных жителей и сотрудников заводов.

Как пояснила старший менеджер по реализации внешних инфраструктурных проектов компании Эльмира Токарева, программа по развитию и поддержке предпринимателей в Свободном работает уже третий год. Сейчас трехмесячное обучение проходят более 60 человек, которые в мае защитят свои проекты. Лучшие из них получат финансовую поддержку от АГХК.

— При нашем содействии предприниматели уже реализовали в Свободном порядка 15 проектов. Все они работают и развиваются. Это гончарная мастерская, столярная мастерская по производству детской мебели, завод по производству пеноблоков, кафе с вкусными завтраками и другие, — рассказала Токарева.

Представитель компании добавила, что рядом с АГКХ предполагается создание индустриального парка для инвесторов-переработчиков. Там будет возможно построить свои цеха и производства продукции из полиэтилена и пропилена.

— Полимеры присутствуют практически во всех сферах нашей жизни – медицинской, бытовой, машиностроении и так далее. Так что из полимеров можно производить огромное количество продукции, — отметила Эльмира Токарева.

Участник экспертного тура Дмитрий Неговора подчеркнул, что присутствие в регионе крупного производителя полимеров должно значительно удешевить конечную стоимость продукта.


Фото: пресс-служба минэкономразвития Приамурья

Вернуться к списку статей
Помощь в подборе рекламных носителей
Отправляя данные формы, вы соглашаетесь c политикой конфиденциальности